Дата: 27-12-19 10:18

Бывший глава Boeing Деннис Мюленбург получит компенсацию в USD 39 млн за отстранение от должности


Деннис Мюленберг | 
Фото с сайта wsjournal.ru

Деннис Мюленбург получит USD 39 млн компенсации за отстранение от должности гендиректора компании Boeing, сообщает ABC News со ссылкой на источник. Господин Мюленбург покинул свой пост в понедельник, 23 декабря, из-за досрочного расторжения контракта. Об этом пишет КоммерсантЪ.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Как отмечает ABC, сумма компенсации экс-главе Boeing может быть выше. Между тем, семьям 346 человек, погибших в двух авиакатастрофах с Boeing 737 MАХ, положена компенсация в USD 144,5 тыс. Между родственниками жертв катастроф планируется пропорционально распределить USD 50 млн из специально созданного компанией фонда.

Напомним, в октябре 2018 года Boeing 737 MAX авиакомпании Lion Air упал в Индонезии, жертвами стали 189 человек. В марте 2019 года Boeing 737 MAX авиакомпании Ethiopian Airlines попал в авиакатастрофу в Эфиопии, погибли 157 пассажиров. Вскоре после второй катастрофы регуляторы разных стран приостановили эксплуатацию 737 MAX, а в отношении Boeing начались расследования, в том числе в США. У властей возникли вопросы к разработке и сертификации самолета.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.