Дата: 27-12-19 11:14

Из ОАЭ в Киев с марта полетит новый лоукостер

Запуск рейсов планируется с 30 марта 2020 года в аэропорт Борисполь три раза в неделю


Илюстративное фото

Новый лоукостер Air Arabia Abu Dhabi, совместное предприятие авиакомпаний Etihad Airways и Air Arabia, объявил о предварительных планах по развитию маршрутной сети. Уже запланированы полеты в Восточную Европу, Центральную и Южною Азию, одним из них будет маршрут Абу-Даби - Киев.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на lowcost.ua.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Запуск рейсов планируется с 30 марта 2020 года в аэропорт Борисполь три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам. Выполняться они будут самолетами Airbus A320. 

Air Arabia Abu Dhabi объявила об открытии 11 направлений с марта 2020 года. Все они из аэропорта Абу-Даби и ни одно из этих направлений сейчас не обслуживает Etihad Airways, чтобы не создавать внутреннюю конкуренцию. Поскольку это лишь предварительные подачи заявок, то маршруты и графики полетов могут измениться. 

Напомним, ранее ЦТС писал о том, что ирландский лоукостер Ryanair объявил о запуске нового направления из аэропорта Львов - в Познань (Польша). Рейсы будут выполняться два раза в неделю (по средам и воскресеньям), начиная с 1 апреля 2020 года. Всего в летнем расписании авиакомпания будет летать в/из Львова по 7 направлениям, включая два новых - в Познань и в Будапешт.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.