Дата: 14-01-20 09:21

КОСМОС: Первый космический турист SpaceX найдет себе спутницу для полета к Луне в ходе ТВ-шоу


Японский миллиардер Юсаку Маэдзава ищет спутницу для полета в космос
Фото с сайта twitter.com/yousuck2020

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава, который должен стать первым космическим туристом на корабле Starship, разработанном компанией Илона Маска SpaceX, решил найти себе спутницу для совместного полета к Луне с помощью телешоу, сообщает "Интерфакс".

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Полет Маэдзавы к Луне запланирован на 2023 год, его длительность составит около недели.

Миллиардер объявил о поисках спутницы для полета в Twitter, и его твит набрал 19 тыс. репостов, в том числе его репостнул Маск.

Поиски Маэдзавой спутницы для полета будет транслировать японский стриминговый сайт AbemaTV. Как говорится на сайте проекта, претендентки должны соответствовать ряду критериев: это должны быть одинокие девушки в возрасте 20 лет или старше; они должны быть "яркими личностями" и всегда оставаться позитивными; они должны интересоваться космическими полетами и быть готовыми участвовать в подготовке к такой экспедиции; они также должны быть настроены брать от жизни все и ратовать за мир во всем мире.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте проекта до 10 утра по японскому времени (04:00 по Москве) 17 января. В середине февраля и в середине марта Маэдзава проведет ряд встреч со своими потенциальными подругами. О том, какую девушку миллиардер выберет, он объявит в конце марта.

44-летний бизнесмен написал на сайте проекта, что "чувство одиночества и пустоты начинает постепенно одолевать" его. Поэтому сейчас Маэдзава поставил перед собой цель "найти любовь всей своей жизни".

Маэдзава начинал как барабанщик рок-группы, затем продавал аудиозаписи любимых исполнителей, рассылая их желающим по почте. Но состояние он сделал на интернет-магазине модной одежды Zozotown. По оценкам Blomberg Billionairs, его активы составляют около USD 3,6 млрд.

Японский миллиардер широко известен на родине как коллекционер произведений искусства. В прошлом году он удивил мир искусства, заплатив USD 110,5 млн за картину Жана-Мишеля Баскии, что стало рекордной суммой для работ американских художников.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.