Дата: 16-01-20 12:22

ТРАГЕДИЯ: Установлены личности 148 погибших в катастрофе украинского Boeing 737


Катастрофа Boeing 737 авиакомпании МАУ в Иране
Фото из сети Twitter

Специалисты диагностического центра и лаборатории судебной медицины провинции Тегеран в Иране изучили тела и установили личности 148 погибших в катастрофе самолета Boeing 737 "Международных авиалиний Украины", 57 тел уже были переданы семьям. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные организации судебной медицины Ирана.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

На сайте организации были также опубликованы имена этих 148 человек. Специалисты в Иране провели анализ их ДНК.

Выполнявший рейс в Киев Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" потерпел катастрофу вскоре после вылета из аэропорта Тегерана в среду рано утром. Погибли все 176 человек на борту: 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана и девять членов экипажа.

В субботу иранские военные заявили, что украинский Boeing был сбит случайно, виной стал человеческий фактор: самолет пролетал рядом с военным объектом Ирана и был принят за "вражескую цель", а именно за крылатую ракету, уточнили они.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.