Дата: 27-01-20 11:25

ПРОИСШЕСТВИЯ: Сотрудники КГА Казахстана, выдававшие Bek Air сертификаты летной годности, отстранены от работы


Fokker 100 авиакомпании Bek Air
Фото: © Фото с сайта facebook.com/bekair.aero/

Глава Авиационной администрации Казахстана Питер Гриффитссообщил, что сотрудники Комитета гражданской авиации МИИР, выдававшие авиакомпании Bek Airсертификаты летной годности на воздушные суда, отстранены от работы, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

На брифинге авиационной администрации журналисты поинтересовались, как авиакомпания Bek Air получила сертификат летной годности, имея многочисленные нарушения. Скотч и протечки масла.

"Этот вопрос нам задают все: почему раньше проглядели. Два инспектора, которые работали с авиакомпанией Bek Air, - их деятельность приостановлена на данный момент. С ними проводится беседа, в рамках которой мы пытаемся найти ответы. Есть два основных проблемных вопроса, связанных с данным вопросом. Это касается действий инспекторов, которые пропустили, - почему это было сделано. Или же это было возможно благодаря положениям законодательства Казахстана", - сообщил Гриффитс. 

Он пояснил, что Авиационная администрация знает о возникающих в Казахстане сложностях, когда речь идет о соблюдении стандартов ICAO.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.