Дата: 27-01-20 11:30

ПОГОДА: В аэропорту столицы Казахстана задерживаются или отменены из-за непогоды около 100 рейсов


Международный аэропорт "Нурсултан Назарбаев" (г. Нур-Султан)
Фото с сайта nn-airport.kz/

Около 100 международных и внутренних рейсов задерживаются или отменены на прилет и вылет в аэропорту столицы Казахстана утром в понедельник. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные комитета гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития республики.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

"С целью обеспечения безопасности полетов сообщаем, что на текущий момент задержаны на неопределенное время все рейсы на прилет и на вылет из международного аэропорта "Нурсултан Назарбаев" в связи со сложными метеоусловиями и ограниченной видимостью. Скорость ветра - 20 метров в секунду, порывы доходят до 24 метров в секунду. По прогнозу ожидается усиление ветра до 27 метров в секунду", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, за 26-27 января на вылет задерживаются 19 внутренних и 13 международных рейсов, в том числе два - в Москву. Отменены 14 внутренних и четыре международных рейса. На прилет задерживаются 20 внутренних рейсов и 16 международных, включая два рейса из Москвы и один из Санкт-Петербурга, отменены 13 внутренних и два международных перелета. Кроме того, как уточнили в комитете, девять рейсов были перенаправлены в аэропорты Алма-Аты, Караганды и Шымкента.

Как отмечается в сообщении, аэродром закрыт 27 января с 02:40 по местному времени (23:40 мск воскресенья) до 11:00 (08:00 мск) "с возможным продлением закрытия".

Ранее Казгидромет распространил штормовое предупреждение в нескольких областях страны. Согласно его прогнозу, 27 января в Нур-Султане ожидаются снег и метель, ветер с порывами до 23 м/с.


Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.