Дата: 31-01-20 11:53

ВИРУС: Air France до 9 февраля приостановила полеты в Китай из-за коронавируса


Самолет А380 авиакомпании Air France

Авиакомпания Air France приняла решение приостановить полеты в Китай и в обратном направлении из-за распространения нового типа коронавируса. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на французские СМИ.

Подобная мера будет действовать до 9 февраля.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Ранее французский авиаперевозчик сократил количество авиарейсов в Шанхай и Пекин и в обратных направлениях, а также приостановил полеты в Ухань.

Среди авиакомпаний, которые уже временно прекратили полеты в Китай и из него, - канадская Air Canada, южнокорейские Air Seoul, Asiana Airlines, Jeju Air и Jin Air, крупнейшая частная авиакомпания Индонезии Lion Air, а также Finnair, Air Macau и сингапурская Jetstar Airways.

По последним данным, на территории Китая, где находится большинство заболевших, зафиксировано более 7 тыс. случаев заболевания новым типом коронавируса. В результате болезни умерли 170 человек.

Таким образом, по числу заболевших в Китае новый коронавирус уже превзошел вспышку тяжелого острого респираторного синдрома (SARS) 2002-2003 гг. Тогда на территории материкового Китая было зафиксировано 5327 случаев заболевания.


Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.