Дата: 05-02-20 12:41

Airbus Helicopters заключил 38 контрактов в рамках Heli-Expo 2020


Airbus на Heli-Expo 2020Фото Airbus

а выставке Heli-Expo 2020 компания Airbus Helicopters подписала контракты на поставку 38 вертолетов, а также договорилась о ретрофите 20 вертолетов H145 до новой пятилопастной версии. Немецкая воздушная спасательная служба DRF Luftrettung заказала 15 машин H145, что делает ее самым крупным оператором вертолетов этой модели. Об этом сообщает Airbus.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Во время выставки компания Airbus Helicopters также объявила об увеличении грузоподъемности H125 до 190 кг.

Значимыми событиями выставки для Airbus Helicopters стали:

- Shell Aircraft подтвердил заинтересованность в эксплуатации ультрасовременного H160 для оффшорных перевозок.

- Компания Metro Aviation заказала у Airbus 12 новых вертолетов EC145e.

- Airbus получил заказ от НАСА на три вертолета H135: это первое партнерство Airbus Helicopters в рамках космической программы США.

- Оператор вертолетных туристических услуг Maverick Helicopters объявил об оснащении своего парка из 34 вертолетов EC130 B4 ударопрочной топливной системой Airbus Helicopters (Airbus Helicopters Crash Resistant Fuel System, CRFS).

- На выставке также было объявлено, что общий налет всех вертолетов Airbus в мире достиг 100 млн часов.

- Airbus представил цифровые сервисы, доработанные на основании отзывов заказчиков: клиентский портал AirbusWorld и платформу Marketplace.

«Мы постоянно ищем способы, которые помогли бы заказчикам работать еще более эффективно, — отметил Бруно Эвен (Bruno Even), генеральный директор Airbus Helicopters. — Мы признательны нашим клиентам за доверие к вертолетам Airbus и решениям компании в сфере технического обслуживания. Выставка Heli-Expo 2020 в очередной раз это подтвердила».

Кроме того, Airbus заключил и ряд контрактов на обслуживание с компаниями по всему миру, включая Papillon, Heliportugal и DRF Luftrettung, которая продлила договор HCare Smart еще на восемь лет. Сервисное предложение HCare позволяет заказчикам повысить эксплуатационную доступность парка и его операционную эффективность, оптимизировать расходы, снизить затраты на техническое обслуживание, повысить уровень безопасности и сохранить стоимость своих активов. Производитель отметил, что всего за год удалось удвоить количество вертолетов, которые обмениваются данными о полете и техническом состоянии воздушных судов с системой Airbus Helicopters.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.