Дата: 06-02-20 11:08

Lufthansa, Austrian Airlines и Swiss ввели безбагажные тарифы на рейсы из Украины в Америку

Самолеты Lufthansa, Austrian Airlines и Swiss
Самолеты Lufthansa, Austrian Airlines и Swiss.
Фото: Lufthansa Group

Авиакомпании Lufthansa, Austrian Airlines и Swiss, входящие в Lufthansa Group, ввели безбагажные тарифы группы Economy Light на рейсах из Украины в города Северной Америки, сообщает avianews.com.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Они включают перевозку только ручной клади и доступны на перелеты с февраля 2020 года. Пассажиры могут взять с собой в салон один предмет ручной клади с габаритами до 55х40х23 см и личную вещь, например, сумку с ноутбуком, с габаритами до 40х30х10 см. Перевозка чемодана весом до 23 кг обойдется в 60 евро за перелет в одну сторону.

Помимо отсутствия включенного багажа, тариф Economy Light также не позволяет сдавать билет или вносить какие-либо изменения.

Для остальных дальнемагистральных маршрутов авиакомпаний Lufthansa Group с вылетом из Украины действует старая линейка тарифов. Билеты Economy Basic по минимальной цене включают перевозку ручной клади, одного места багажа весом до 23 кг, а также позволяют вносить изменения после уплаты штрафа и разницы между ценой старого и нового билета.

Впервые авиакомпании Lufthansa Group ввели безбагажный тариф Economy Light на рейсах в пределах Европы в 2015 году.  В 2018 году его действие было расширено на рейсы из городов Европы в Северную Америку, но не коснулось вылетов из Украины. В 2019 году Lufthansa Group расширила действие Economy Light на дельнемагистральные рейсы из некоторых стран в Южную Америку, Азию, Африку и на Ближний Восток.


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.