Дата: 07-02-20 13:45

В аэропорт Внуково начали строить метро

Поезд московского метро
Поезд московского метро.
Фото: Московский метрополитен

Аэропорт Внуково и исторический центр Москвы, которые отделяет 28 км, свяжет метро к концу 2022 года, сообщает avianews.com со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Строительные работы по возведению станции Внуково начались 1 февраля в соответствии с утвержденным планом развития метро российской столицы.

Во Внуково подчеркивают, что станут первым в России аэропортом, который будет иметь прямое сообщение с городом с помощью подземки.

Метро позволит уменьшить время в пути в центр Москвы на 15-25 минут. Сейчас в город можно добраться на автобусе, поездах «Аэроэкспресса», такси, собственном автомобиле или машине каршеринга.

К терминалу аэропорта протянут Калининско-Солнцевскую линию, которая пройдет вдоль Боровского шоссе и трассы «Аэроэкспресса», минуя поселок Внуково.

Схема интеграции станции метро в существующую инфраструктуру аэропорта Внуково
Схема интеграции станции метро в существующую инфраструктуру аэропорта Внуково. Графика аэропорта

Маршрут Калининско-Солнцевской линии московского метро к аэропорту Внуково
Маршрут Калининско-Солнцевской линии московского метро к аэропорту Внуково. Графика аэропорта

Станцию в аэропорту сделают подземной. Она разместится напротив основного терминала А на привокзальной площади. Одновременно с этим будет строиться новый многоуровневый паркинг. В связи со стартом строительных работ, Внуково закрыло одноуровневые паркинги №3 и №4.

Гости аэропорта, которые хотят задержаться около терминала свыше 15 минут, смогут оставить автомобиль на многоуровневых стоянках №1 и №2 или одноуровневой парковке, которая открыта на участке, свободном от строительных работ.


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.