Дата: 10-02-20 10:55

КОСМОС: Международный экипаж космонавтов России, ЕС и США с МКС доставил на Землю флаг ICAO


Международный экипаж космонавтов России, ЕС и США с МКС доставил на Землю флаг ICAO
Фото Росавиации

6 февраля международный экипаж космонавтов транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-13» в составе Александра Скворцова (Россия), Луки Пармитано (ЕС, Италия) и Кристины Кук (США) доставил на Землю с Международной космической станции (МКС) флаг Международной организации гражданской авиации. Об этом сообщает Росавиация.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

"Флаг был передан на борт МКС с космодрома Байконур 06 декабря 2019 в честь 75-летия со дня подписания Чикагской Конвенции о международной гражданской авиации. В рамках празднования 75-летия со дня подписания Чикагской Конвенции 7 декабря 2019 года международный экипаж направил с борта МКС видео приветствие в ознаменование этой значимой даты. Флаг ICAO, побывавший к космосе, будет передан в штаб-квартиру ICAO в Монреале в качестве дара Российской Федерации в память об этом уникальном событии", - отметили в ведомстве.

Благодарим наших коллег из Государственной корпорации «Роскосмос» за оказанное содействие.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.