Дата: 10-02-20 11:01

ПРОИСШЕСТВИЯ: Boeing 737 авиакомпании Utair совершил аварийную посадку в Коми

Самолет Boeing 737 авиакомпании Utair совершил аварийную посадку в Коми. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб Республики Коми.

Image
Фото: @teamaeronews

Лайнер следовал рейсом Москва — Усинск. Самолет из-за проблем с шасси приземлился «на брюхо». При инциденте никто не пострадал.

По словам представителя экстренных служб, на борту воздушного судна находились 94 человека, в том числе шесть членов экипажа.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Как уточнили "Интерфаксу" в Росавиации, при посадке в аэропорту Усинска у самолета авиакомпании Utair  возникли проблемы с шасси. Лайнер остановился в пределах полосы. Экипаж и пассажиры не пострадали. Пассажиров эвакуировали по надувным трапам, устанавливается степень повреждения самолета.
 
Между тем, пресс-служба администрации региона сообщила, что в результате аварийной посадки лайнера в Коми никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. "В санчасть самостоятельно обратились два человека", - говорится со ссылкой на гендиректора АО "Комиавиатранс" Алексея Фесенко.

Глава региона Сергей Гапликов поручил держать ситуацию на особом контроле и оказать всю необходимую помощь пассажирам и членам экипажа.
 
В целях ликвидации последствий происшествия аэропорт временно закрыт.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.