Дата: 10-02-20 11:09

ВИРУС: Авиакомпания Air China сокращает полеты в США из-за коронавируса


Airbus A330 авиакомпании Air China
Фото: © Alexander Zur (planespotters.net/)

Флагман гражданской авиации Китая авиакомпания Air China заявила, что в связи с сокращением пассажиропотока из-за распространения коронавируса прекращает полеты по маршрутам "Пекин — Вашингтон" и "Шэньчжэнь — Лос-Анджелес", сообщает "Интерфакс".

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Вместе с тем, управление гражданской авиации Китая ранее потребовало от китайских авиакомпаний продолжать обеспечивать бесперебойное сообщение со странами, которые не отказываются принимать рейсы из Китая.

В распространенном ведомством документе отмечается, что в связи с распространением в Китае коронавируса "спрос на международном авиационном рынке снизился, ряд стран ввели ограничения на въезд и выезд китайских граждан".

В частности, как сообщило управление, уже 46 мировых авиакомпаний временно прекратили полеты в материковый Китай.

Для удовлетворения потребностей в перевозке за рубеж и из-за рубежа пассажиров и обеспечения доставки международных грузов, управление гражданской авиации требует от китайских авиакомпаний "одновременно с сокращением числа рейсов в соответствии с рыночной ситуацией обеспечить бесперебойное выполнение зарубежных рейсов, за исключением полетов в те страны, которые ввели ограничительные меры в отношении Китая".


Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.