Дата: 19-02-20 11:05

Госавиаслужба не запрещала украинским перевозчикам полеты в Китай

Украинским авиакомпаниям не запрещено осуществлять воздушное сообщение с Китаем.

Госавиаслужба не запрещала украинским перевозчикам полеты в Китай

Об этом сообщила Государственная авиационная служба Украины 17 февраля в ответ на запрос Укринформа.

"По состоянию на дату предоставления ответа, запретов на выполнение воздушных перевозок украинскими авиаперевозчиками из/в Китайской Народной Республики нет", - говорится в документе.

В Госавиаслужбе также подчеркивают, что с 29 января по 3 февраля 2020 года регулярные рейсы из/в КНР по маршруту Киев - Санья - Киев выполнялись авиакомпаниями ООО "Авиакомпания Скайап" и ЧАО "Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" с целью вывоза пассажиров из КНР, после чего указанными авиаперевозчиками было принято решение о временной отмене регулярных рейсов по вышеуказанному маршруту.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Госавиаслужба напоминает, что меры по запрету, отмене, временному прекращению или изменению выполнения любых видов полетов и авиационной деятельности осуществляются уполномоченным органом по вопросам гражданской авиации в случае возникновения угрозы безопасности авиации или их несоответствия установленным стандартам и авиационным правилам Украины.

Как сообщалось, в Китае количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом достигло 70 548 человек, из них 1770 человек умерли, 10844 вылечились. По состоянию на утро 17 февраля в мире зарегистрировано 71 710 случаев COVID-19, из которых 1775 - летальные.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.