Дата: 27-02-20 11:46

КОСМОС: Австралийские операторы пусковых услуг рассчитывают на правительственную поддержку

Австралийские операторы пусковых услуг сообщили о том, что они крайне рассчитывают на финансовую и регуляторную поддержку со стороны государственных структур. В качестве основной причины для поддержки в компаниях обозначили такие положительные эффекты от их деятельности как создание рабочих мест и общее развития экономики страны.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

К преимуществам осуществления пусков с территории Австралии в компаниях посчитали наличие большой площади слабозаселенной суши и достаточно стабильное геополитическое положение. К своим сложностям в компаниях отнесли то, что они не могут конкурировать за контракты с государственными учреждениями в таких странах как США. В основном операторы объяснили это тем, что там отдают предпочтение собственным носителям.

В связи с этим операторы призвали правительство Австралии начать прибегать к аналогичным мерам. Также компании высказались за упрощение лицензирования пусков и выдачу разрешений при условии незначительности изменений в конструкции ракет.


Джерело інформації: Журнал "Все о космосе"

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.