Дата: 27-02-20 14:29

ТУРИЗМ: Львов зовет на винно-художественный фестиваль в старое трамвайное депо

Во Львове 7-8 марта в креативном пространстве Lem Station на территории бывшего трамвайного депо состоится II Фестиваль вина и искусства, посвященный женщинам в искусстве.

У старому трамвайному депо у Львові проведуть фестиваль вина та мистецтва
Фото: zaxid.net

Как сообщает zaxid.net, посетителей ждут фудкорт с семейными винодельнями, лекции о женских образах в фотографии от Марты Сирко, инсталляции, фотозоны и аудиовизуальные перформансы. 

Организаторы фестиваля хотят создать платформу для общения и обмена опытом молодых художников, а также популяризировать украинское вино. В частности, на фестивале будут представлены семейные винодельни со всей Украины, популярные винные бренды, крафтовые сыроварни и львовские заведения уличной еды.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Экспозицию фестиваля сформируют работы львовских художников: скульптуры Тараса Поповича, графика Николая Грицеляка, живопись Ирины Пазиной, Миры Бачкур, Лизы Ждановой, Анны Кашкадамовой, Кристины Коляды, Анны Зарумы и Демьяна Перетятко.

Кроме того, будет работать вечернее кинотеатр, в котором будут показывать фильмы на художественную тематику.

Впервые фестиваль вина и искусства прошел во Львове осенью 2019 года.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.