Дата: 28-02-20 12:03

КОСМОС: Компания Боинг не выполняла полное тестирование корабля Starliner

Пока Боинг и НАСА занимаются изучением причин аномального полета космического аппарата Beoing CST-100 Starliner.

Члены консультативной группы по аэрокосмической безопасности НАСА (ASAP) дали журналистам интервью относительно порядка проведения миссии. К ключевому моменту обнародованной информации можно отнести то, что компания Боинг не проводила в Лаборатории интеграции систем комплексных испытаний пилотируемого корабля в составе ракеты Атлас 5. При этом, именно это испытание является ключевым при оценке того как в ходе полета все системы программного обеспечения взаимодействуют между собой. В этой связи члены ASAP вполне резонно задали вопрос о том, какие еще проблемы содержит пилотируемый корабль и почему корпорация решила не выполнять полный цикл отработки.

В целом-же можно отметить, что поскольку в США контракт на создания пилотируемого транспортного корабля Starliner проходит как коммерческое мероприятие, то производители не обязаны строго соблюдать нормативную этапность работ. Однако, поскольку решение о возможности запуска принимало НАСА, то скорее всего, если информация подтвердится, то в структуре агентства возможны перестановки.

В статье также отмечается, что ранее ошибки в программном обеспечении корпорации Боинг привели к проблемам с самолетами 737 Мах и смерти 346 человек.


Джерело інформації: Журнал "Все о космосе"

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.