Дата: 28-02-20 12:52

Мексиканская авиакомпания Interjet задолжала более USD 150 млн


Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании Interjet
Фото пресс-службы ЗАО "ГСС"

Мексиканская авиакомпания Interjet задолжала более USD 150 млн в виде налогов, оплаты за авиатопливо и других услуг по поддержанию работы, сообщает MCCI (Мексиканская организация по борьбе с коррупцией). Об этом пишет Simple Flying.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Часть из вышеуказанной суммы, а именно USD 51 млн, Interjet задолжал мексиканскому провайдеру по топливообеспечению – компании Aeropuertos y Servicios Auxiliares. Впрочем, недавно мексиканское правительство подтвердило, что оно достигло соглашения с авиакомпанией, в части выплаты этой задолженности.

Авиакомпания также должна правительству приблизительно USD 98 млн в виде различных налогов, а также еще USD 5 млн в виде специального налога, который взимается с каждого пассажира, прибывающего в Мексику.

Interjet также задолжал USD 9 млн за использование мексиканского воздушного пространства.

Кроме того, перевозчик должен денег «Сухому», банкам, экспортно-кредитным агентствам и поставщикам. Размеры этих задолженностей пока не известны.

Тем не менее, авиакомпании удалось увеличить количество перевезенных пассажиров. В 2019 году она перевезла 15 млн человек, что на 10,3% больше по сравнению с предыдущим годом.
Мексиканский перевозчик также открыл множество новых маршрутов. Interjet консолидируется в качестве основной бюджетной авиакомпании в Мексике для международных перевозок. Он также подписал соглашения с такими авиакомпаниями, как JetBlue , Emirates и др.

В 2017 году чистый убыток Interjet составил около USD 13 млн (253 млн песо). Год спустя потери были больше: USD 173 млн (более 3 млрд песо). В течение только первого квартала 2019 года авиакомпания показала убыток в USD 26 млн.


Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.