Дата: 28-02-20 13:59

ТУРИЗМ: Названы страны и курорты, свободные от коронавируса. Турция и Тунис в списке

Названы популярные туристические направления, в которых коронавирус пока не угрожает отдыхающим. Среди них Турция, Нидерланды, Португалия и Мексика. Об этом пишет The Sun.

Количество случаев обнаружения заболевших коронавирусом продолжает расти,особенно в Европе. Однако на континенте все еще есть страны, где инфекция официально не обнаружена. Британское издание перечислило самые популярныеу туристов направления, незатронутые вирусом.

АКЦИИ авиакомпании МАУ База данных авиапредприятий УкраиныАКЦИИ авиакомпании МАУ

Пока что ни одного случая нового заболевания не зарегистрировано в Португалии, Ирландии, Чехии, Польше, Венгрии и на Мальте. Тем не менее стоит обратить внимание на то, что два венгра все-таки оказались заражены вирусом. Правда, это произошло в Австрии и Японии. Тем не менее, эксперты рассматривают потенциальную опасность для Венгрии. На данный момент у одного из жителей Лиссабона также имеется подозрение на наличие заболевания, но пока оно не подтверждено. Для туристов в вышеперечисленных странах никаких ограничений местные власти до сих пор не вводили. Однако путешественников предупреждают о возможных отменах рейсов или закрытии отелей в случае, если сюда проникнет коронавирус, — пишет издание.

Среди других мировых туристических направлений пока все спокойно в такихпопулярных африканских странах, как Тунис, Марокко и Кабо-Верде. В настоящее время также не угрожают никакими дополнительными рекомендациями по путешествиям из-за коронавируса Турция и Мексика — здесь все спокойно. Аналогичная ситуация на Бали и в Новой Зеландии. Правда, эти страны испытывают трудности из-за падения турпотока.

The Sun отмечает, что ситуация с коронавирусом на популярных курортах может измениться в любой момент. Поэтому туристам рекомендуется держать руку на пульсе, изучать актуальную информацию от местных источников. 


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.