Дата: 04-03-20 11:48

ТУРИЗМ: В Мукачево к цветению сакур устроят фестиваль ханами

В Мукачево к цветению сакур устроят фестиваль ханами

В Мукачево на Закарпатье планируют провести фестиваль японской культуры ханами – культуры любования цветением. Мероприятие запланировано на начало мая, когда в городе зацветает сакура.

Об этом сообщает Мукачевский горсовет в Facebook.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

"В Мукачево планируют провести фестиваль японской культуры ханами – соответствующую идею обсудили в горсовете с представителями украинско-японского центра Киевского политехнического института им. Игоря Сикорского. Мероприятие планируют провести в начале мая – в дни цветения сакуры в Мукачево. Название фестиваля "ханами" происходит от древней японской традиции любования цветами сакуры", – говорится в сообщении.

Как информируют в горсовете, для гостей фестиваля подготовят интересную насыщенную программу: концерты, мастер-классы, презентации, флешмобы, будут угощать блюдами японской кухни. Мероприятия будут проходить на различных локациях.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Планируется, что в мероприятии примут участие украинские и японские исполнители, мастера, художники, повара.

Кроме того, в рамках Дней японской культуры в Мукачево планируют провести бизнес-встречу.

В горсовете напомнили, что в Мукачево высажена самая длинная аллея сакур в Украине. Ежегодно полюбоваться цветением в город приезжают десятки тысяч туристов из разных регионов Украины и из-за рубежа.


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.