Дата: 06-03-20 15:01

ОАЭ эвакуировали 215 граждан арабских стран из провинции Хубэй

ОАЭ эвакуировали 215 граждан арабских стран из провинции Хубэй

Объединенные Арабские Эмираты эвакуировали 215 граждан арабских стран из китайской провинции Хубэй - эпицентра распространения коронавируса Covid-19.

Об этом сообщает посольство ОАЭ в Украине.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

"По указанию президента ОАЭ шейха Халифы бен Заеда Аль Нахаяна наследный принц Абу-Даби, заместитель верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ шейх Мухаммед бен Заед Аль Нахаян распорядился эвакуировать граждан ряда братских и дружественных стран из провинции Хубэй в Китае - эпицентра распространения коронавируса Covid-19 в "Гуманитарный город" в Абу-Даби", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данная мера была предпринята по просьбе правительств этих стран.

Сообщается также, что самолет, оснащенный интегрированными медицинскими службами, осуществил эвакуацию группы лиц в составе 215 человек, в которую вошли граждане ряда арабских и дружественных стран. В эвакуации приняла участие группа гуманитарного реагирования, в состав которой вошли добровольцы из числа пилотов, бортпроводников, а также группа из медицинского и административного персонала.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

"Гуманитарный город" в Абу-Даби оснащен всем необходимым оборудованием и материалами для проведения необходимых медицинских осмотров эвакуированных и обеспечения их безопасности. Эвакуированные будут помещены на карантин на срок не менее 14 дней, им будет оказываться вся необходимая медицинская помощь на протяжении всего периода карантина в соответствии со стандартами ВОЗ, до тех пор, пока не будет обеспечена их полная безопасность", - говорится также в сообщении.

Как сообщалось, по состоянию на 5 марта в мире зафиксировано 95 425 случаев заражения коронавирусом. При этом на территории материкового Китая количество больных составляет 80 410. От коронавируса в мире умерли уже 3 286, выздоровели - 53 299 человек.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.