Дата: 10-03-20 11:57

ВИРУС: Авиакомпании airBaltic, Iran Air, Alitalia отменяют рейсы из-за коронавируса COVID-19

 Авиакомпания airBaltic отменяет все рейсы в Милан и Верону из-за коронавируса


Airbus A220-300 (Bombardier CS300) авиакомпании airBaltic
Фото пресс-службы airBaltic

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic приняла решение об отмене всех авиарейсов в Милан и Верону из соображений безопасности в связи со вспышкой коронавируса в Италии. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные компании.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

"Приостановить незамедлительно до конца апреля все полеты в Милан и Верону и в обратном направлении", — говорится в сообщении.

В Латвии 8 марта был подтвержден второй случай заболевания коронавирусом. Женщина заразилась на курорте Червиния, который расположен в Италии недалеко от границы со Швейцарией, где она находилась в группе туристов с 29 февраля по 7 марта. В Ригу она вернулась самолетом компании airBaltic.

Иранская авиакомпания Iran Air приостановила полеты в Европу на фоне коронавируса


ATR 72-600 авиакомпании Iran Air
Фото пресс-службы ATR

Иранская авиакомпания Iran Air приостановила полеты в Европу на фоне распространения нового коронавируса. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные авиакомпании.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

"Все рейсы авиакомпании по европейскому направлению временно приостановлены до дальнейшего уведомления", — говорится в сообщении авиаперевозчика.

Отмечается, что рейсы были отменены в связи с ограничениями со стороны Европы, введенными "по неясным причинам". Компания обсуждает вопрос возобновления рейсов в Европу.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — COVID-19.

Alitalia сообщила об изменении рейсов в аэропортах Милана и Венеции


Airbus A320 авиакомпании Alitalia
Фото ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»

Итальянская авиакомпания Alitalia заявила об изменении работы своих рейсов в и из аэропортов Милана и Венеции в связи с введенным итальянским правительством запретом на въезд и выезд на ряд территорий из-за коронавируса. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные авиаперевозчика.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Ранее в ночь на воскресенье премьер Италии Джузеппе Конте подписал декрет, который затрагивает область Ломбардия, а также 14 провинций в областях Эмилия-Романья, Марке, Пьемонт и Венето. Въезд и выезд, а также перемещения внутри новой зоны разрешены только при необходимости, как то по работе или по состоянию здоровья. Ограничения коснулись свыше 16 миллионов граждан.

"Вслед за сегодняшним указом председателя совета министров Италии, который включает в себя новые меры по сдерживанию вспышки коронавируса (COVID-19), Alitalia сообщает, что выполнила план по реорганизации полетов в и из аэропортов Милана ("Линате" и "Мальпенса") и Венеции", — сообщается в релизе.

Авиакомпания подчеркнула, что с понедельника 9 марта будет совершать только внутренние рейсы в и из миланского аэропорта "Линате". Кроме того, с понедельника Alitalia приостанавливает все внутренние и международные рейсы в и из "Мальпенсы".

В свою очередь, авиакомпания продолжит осуществлять полеты между Венецией и Римом, хотя и в сокращенном количестве.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — COVID-19.


Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.