Дата: 12-03-20 10:54

АirBaltic временно сократит 250 сотрудников после отмены рейсов из-за коронавируса


Airbus A220-300 (Bombardier CS300) авиакомпании airBaltic
Фото пресс-службы airBaltic

Авиакомпания АirBaltic в связи с отменой части рейсов временно сократит число сотрудников почти на 250 человек. Об этом рассказала представитель по связям компании Алисе Бриеде, сообщает "Интерфакс".

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

В первую очередь сокращение коснется обслуживающего персонала. Авиакомпания постарается найти возможности добровольных сокращений, уменьшить испытательные сроки, предложить неоплачиваемые отпуска или же проведет увольнения. Сотрудникам АirBaltic сообщили об этом в среду на внеочередном собрании.

"Это тяжелое, но необходимое решение. Два первых месяца года для АirBaltic были очень позитивным началом, но сейчас мы столкнулись с чрезвычайными обстоятельствами. В настоящее время мы вынуждены предпринять эти действия, чтобы затем у нас была возможность принять людей обратно на работу и вернуться к нашему росту, как только ситуация улучшится", - сказал исполнительный директор авиакомпании Мартин Гаусс.

На сегодняшний день из-за распространения COVID-19 компания АirBaltic отменила 580 рейсов в период с 23 марта по 31 мая.


Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.