Дата: 12-03-20 11:03

Мининфраструктуры предлагает приостановить авиасообщение с Италией

Мининфраструктуры предлагает приостановить авиасообщение с Италией - Фото
Иллюстративное фото: unsplash.com

В Мининфраструктуры рекомендуют временно приостановить авиаперелеты в Италию из-за эпидемии, вызванной коронавирусом COVID-19

Министерство инфраструктуры предложило Госавиаслужбе рекомендовать украинским авиакомпаниям "рассмотреть возможность временной приостановки рейсов" в Италию на период действия карантина. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

В министерстве напоминают, что с 10 марта в Италии по всей стране введены жесткие карантинные меры для борьбы с распространением острой респираторной болезни, вызванной коронавируса COVID-19.

В Мининфраструктуры отмечают, что в международных аэропортах выделены помещения для изоляторов, проводится температурный скрининг пассажиров и опросы перед началом пограничного и таможенного оформления международных рейсов.

Сообщается, что аэропорты Украины работают в штатном режиме, введен усиленный режим текущей дезинфекции. Авиакомпании оптимизируют полетную программу в сообщении между Украиной и странами, где распространяются случаи коронавирусной инфекции.


Джерело інформації: ЛIГАБiзнесIнформ

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.