Дата: 13-03-20 13:15

ВИРУС: Сотрудник Airbus в Испании заразился коронавирусом



Сотрудник авиастроительной корпорации Airbus в Испании заразился коронавирусом. Об этом говорится в сообщении компании на сайте в сети Интернет.

"Airbus подтверждает, что сотрудник корпорации в Испании заразился новым коронавирусом COVID-19 и теперь получает медицинскую помощь. В качестве меры предосторожности всем сотрудникам, которые были в непосредственном контакте с этим сотрудником, было предложено самостоятельно пройти карантин, оставаясь дома в течение следующих 14 дней. Здоровье и безопасность - наш приоритет номер один», - отметили в компании.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в Центральном Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения признала ее пандемией. Случаи инфицирования зафиксированы более чем в ста странах, включая Россию. Всего в мире, по данным ВОЗ, заразились более 118 тыс. человек, около 4,3 тыс. умерли. В РФ зарегистрированы 28 случаев заражения.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.