Дата: 13-03-20 13:44

Украина может ограничить авиасообщение с Германией и Францией

Украина может ограничить авиасообщение с Германией и Францией - Фото
Владислав Криклий (Фото: пресс-служба Кабмина)

По словам министра инфраструктуры, вопрос об ограничении авиасообщения с Германией и Францией будет обсуждаться с авиаперевозчиками

Министерство инфраструктуры Украины рассматривает возможность ограничения авиасообщения с Германией и Францией. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава министерства Владислав Криклий.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

По его словам на сегодня запланирована встреча с авиаперевозчиками. "Сейчас рассматривается вопрос ограничения авиарейсов с Германией и Францией", - сказал Криклий.

Он напомнил, что по причине коронавируса приостановлены полеты в Китай. Ранее по другим причинам были остановлены перелеты в Иран. Сейчас частично приостановлены полеты в Италию. В частности, из шести городов самолеты не летают уже в два - Бергамо и Венецию. Остаются Милан и Рим. В Милан, по словам министра, сегодня-завтра совершаются последние рейсы, чтобы вывезти пассажиров. В Риме пока рейсы не отменяют, но проводятся дополнительные меры по контролю ситуации.


Джерело інформації: ЛIГАБiзнесIнформ

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.