Дата: 17-03-20 17:02

Из-за коронавируса United Airlines сократит провозные мощности и зарплаты сотрудников


Airbus A320 авиакомпании United Airlines
Фото: © Aero Icarus (ru.wikipedia.org) / CC BY-SA 2.0

Авиакомпания United Airlines за первые две недели марта, который считается самым загруженным у перевозчика месяцем в году, перевезли более чем на миллион клиентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в письме сотрудникам авиакомпании от Оскара Муньоса, главного исполнительного директора United Airlines, и Дж. Скотта Кирби, президента United Airlines, передает CAPA.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

«В эти выходные мы начали переговоры с руководством нашего профсоюза о том, чтобы сократить наши расходы на заработную плату таким образом, чтобы свести к минимуму негативные последствия, которые будут, безусловно, болезненными для всех нас. Ранее этим вечером мы созвали совещание с корпоративными служащими, чтобы проинформировать их о серьезности ситуации и сообщить им, что мы будем сокращать их зарплату на 50%. Однако это не единственные последующие шаги. Авиакомпания сократит свои провозные мощности примерно на 50% в апреле и мае. Мы также ожидаем, что сокращения продолжатся и в летний период. Даже с этими сокращениями мы ожидаем, что коэффициенты нагрузки упадут в диапазоне 20-30% - и это если ситуация не ухудшится» - также говорится в сообщении.

«В настоящее время в авиакомпании прогнозируют, что выручка в марте будет на USD 1,5 млрд ниже, чем в марте прошлого года. Плохая новость заключается в том, что ситуация становится все хуже. Мы ожидаем, что количество клиентов, как и выручка, резко сократятся в ближайшие дни и недели», - также говорится в письме.

«С конца января мы предприняли шаги, чтобы минимизировать потери от кризиса, сокращая графики полетов, вводя заморозку зарплат и программу добровольного ухода в отпуск, а также сокращая базовую зарплату генерального директора на 100% и откладывая повышение зарплат работникам», - говорится в сообщении.


Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.