Дата: 17-03-20 17:04

Boeing: Компания использует все ресурсы для продолжения работы


Фото: © Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Корпорация Boeing использует все ресурсы для продолжения работы и призывает государство и частных партнеров обеспечить ликвидность для поддержания авиаиндустрии на плаву. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление компании.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Boeing уже столкнулась с миллиардными убытками из-за приостановки в 2019 году полетов лайнера Boeing 737 Max после двух авиакатастроф, в которых винили программное обеспечение и недостаточное обучение пилотов новой технике. Долг Boeing почти удвоился в 2019 году - до 27,3 миллиарда долларов из-за выпуска долгосрочных долговых обязательств на 10,5 миллиарда.

"Аэрокосмическая отрасль Америки столкнулась с экстренным вызовом со стороны пандемии коронавируса", - говорится в заявлении.

Компания "использует все свои ресурсы для поддержания операций", говорится в документе. Кроме того, Boeing предпринимает шаги для того, чтобы справиться с давлением.

Корпорация поблагодарила администрацию и конгресс США за тесное общение с представителями индустрии.

"Готовность к предоставлению краткосрочного доступа к государственной и частной ликвидности будет одним из наиболее важных путей отрасли к восстановлению", - говорится в заявлении.

Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, разрабатывает космические программы. В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения - Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.