Дата: 17-03-20 17:55

Возвращение украинцев из Египта ожидается в ближайшее время - МИД

Возвращение украинцев из Египта ожидается в ближайшее время - МИД

Все туроператоры выполняют свои обязательства относительно возвращения украинских граждан домой, туристы должны прибыть в Украину уже в ближайшее время.

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

«Ситуация с возвращением туристов в Украину из городов Шарм эль-Шейх и Хургада полностью контролируема. Речь идет прежде всего о туристах, которые должны были вернуться сегодня или раньше. Все туроператоры свои обязательства выполняют. Ожидается, что туристы в отелях, закрытых на карантин, скоро вернутся в Украину», - говорится в сообщении.

В МИД отметили, что консул Украины находится в городе Шарм-эль-Шейх и поддерживает постоянную связь с представительствами туроператоров и нашими гражданами.

Украинские дипломаты в очередной раз обратились к нашим соотечественникам с призывом воздержаться от любых поездок за границу, даже если туроператоры или авиакомпании продолжают продавать путешествия по привлекательным ценам.

В МИД также напомнили, что сегодня утром 1,5 тысячи граждан Украины уже вернулись из Шарм-эль-Шейха. В Борисполь прибыли 6 рейсов, вернулись 1146 украинских граждан. Также 2 самолета прибыли во Львов, один - в Харьков.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Как сообщалось, с 00 ч. 00 мин. 17 марта 2020 по 3 апреля закрыты пункты пропуска через государственную границу для международного пассажирского воздушного сообщения (за исключением ряда категорий граждан).

Также введен временный запрет, с 00 ч. 00 мин. 16 марта 2020 года по 3 апреля, на пересечение государственной границы на въезд в Украину для иностранцев и лиц без гражданства (за исключением ряда категорий граждан).

С 12 марта в Украине введен трехнедельный карантин в учебных заведениях и ряд других мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции Covid-19.

По состоянию на 17 марта, в мире зафиксировано более 187 тысяч инфицированных Covid-19 человек, из них выздоровели более 80 тысяч человек, умерли - 7478.

В Украине 7 подтвержденных случаев инфицирования Covid-19, из них один летальный на Житомирщине. В Черновцах умерла женщина, у которой подозревали коронавирус, но факт заболевания не подтвержден.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.