Дата: 20-03-20 12:04

Катар приостановил въезд иностранных граждан до конца марта из-за коронавируса


Аэропорт "Доха"
Фото пользователя Gryffindor с сайта ru.wikipedia.org

Катар приостановил полеты в Доху на две недели из-за угрозы распространения коронавируса, за исключением грузовых и транзитных рейсов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал Al Jazeera.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

"Власти Катара приняли решение приостановить все полеты в Доху с 18 марта до конца месяца в связи с угрозой распространения коронавируса. Исключение сделано для грузовых и транзитных рейсов. Кроме того, срок запрета может быть продлен", — пишет портал.

Как отмечает телеканал, в Катар смогут вернуться только граждане страны, однако им предстоит самоизоляция на две недели.

"Новая мера была введена после того, как Минздрав Катара объявил о 64 новых случаях коронавируса, в результате чего общее число заболевших перевалило за 400 в маленькой стране Персидского залива", — сообщает Al Jazeera.

По данным Роспотребнадзора на 19 марта, в Катаре зарегистрировано 452 случая заболевания коронавирусом.


Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.