Дата: 20-03-20 13:43

ТУРИЗМ: Как выглядит туристический Львов на карантине

Как выглядит туристический Львов на карантине

Опустевшие улицы, закрытые кафе, люди в масках на улицах и в храмах - такой вид во время карантина, введенного из-за пандемии коронавируса, имеет туристический Львов.

Фотокорреспондент Укринформа прошел по когда-то шумной площади Рынок и улицам города Льва, чтобы показать, как они изменились в период изоляции.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ


Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ 

Как и по всей стране, во Львове приостановлена ​​работа местного железнодорожного вокзала. Без путешественников и стучания колес чемоданов, с пустыми перронами он имеет довольно необычный вид.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ


На дверях закрытых заведений общественного питания - объявления, иногда юмористические, о доставке еды на дом.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ 

В то же время люди продолжают посещать храмы, придерживаясь безопасной дистанции.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Как сообщал Укринформ, в четверг, 19 марта, во Львове приняли решение запускать на рынки не более 10 человек одновременно и закрыть визовые центры, где не смогли наладить безопасные условия для посетителей.

По состоянию на 19 марта в областной инфекционной больнице находились 27 пациентов, госпитализированных с подозрением на коронавирус (13 - из Львова). У 8 ранее подтвердили грипп: 5 из них - выписали, 3 - направили на амбулаторное лечение.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Как известно, в Украине до 3 апреля введен карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции Covid-19. В рамках мероприятий, в частности, закрыты учреждения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков. Также остановлена работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днипре, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение. По словам заместителя министра здравоохранения, главного государственного санитарного врача Виктора Ляшко, карантин будет продлен, если количество случаев инфицирования коронавирусной инфекцией увеличится.

По состоянию на 20 марта в мире зарегистрировано 245 829 случаев заражения коронавирусом, из них 88 441 человек выздоровел, 10 047 умерли.

В Украине лабораторно подтвердили 26 случаев коронавируса, из них 3 - летальные.

Фото: Маркиян Лысейко, Укринформ


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.