Дата: 24-03-20 11:33

В "Борисполь" сегодня прибудут 18 рейсов с украинцами

В

В международный аэропорт "Борисполь" 24 марта прибудет 18 рейсов с украинцами. Уже приземлился один самолет из Шарм-Эль-Шейха (Египет).

Об этом свидетельствует информация на онлайн-табло международного аэропорта "Борисполь".

24 марта ожидается прибытие международных рейсов из Мюнхена (Германия), Копенгагена (Дания), Лондона (Великобритания), Стокгольма (Швеция), Аликанте (Испания), Праги (Чехия), Бове (Франция), Дубая (ОАЭ) - 2, Амстердама (Нидерланды), Вены (Австрия), Коломбо (Шри-Ланка), Брюсселя (Бельгия), Загреба (Хорватия), Стамбула (Турция), Франкфурта (Германия).

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Также из "Борисполя" утром состоялись вылеты в Дубай - 2, Прагу, Мюнхен, Бове. Кроме того, запланированы на вылет 24 марта рейсы в Амстердам, Копенгаген, Стокгольм, Брюссель, Франкфурт, Баку (Азербайджан), Загреб, Дюссельдорф (Германия), Берлин (Германия).

Согласно информации на онлайн-табло, на 24 марта в аэропорту "Борисполь" не запланировано ни прилета, ни вылета какого-либо внутреннего рейса.

В международном аэропорту "Киев" имени Игоря Сикорского 24 марта отменены все рейсы. Об этом свидетельствует информация на онлайн-табло аэропорта "Киев". В частности, статус "отменено" отмечается по всем рейсам - как за границу, так и внутренним.

Как сообщалось, 14 марта Кабинет министров Украины принял решение о временном запрете въезда в Украину иностранцев и закрыл международное пассажирское сообщение. Временный запрет на въезд на территорию Украины иностранных граждан начал действовать с 00 ч. 00 мин. 16 марта и введен до 3 апреля. А с 17 марта до 3 апреля закрыты пункты пропуска через государственную границу Украины для авиационного, железнодорожного и автобусного сообщения.

С 18 марта в Украине приостановлено ​​все внутреннее пассажирское междугороднее сообщение: железнодорожное, автобусное и авиационное.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Украина возвращает украинских граждан из-за рубежа и после закрытия авиасообщения и границ. В частности, утром 23 марта Министерство иностранных дел сообщило, что более 60 тыс. сограждан удалось вернуть в Украину и еще более 27 тыс. ожидают возвращения.

23 марта Кабмин принял решение о запрете украинцам оставлять пределы Украины с туристической целью с 24 марта. Глава правительства Денис Шмыгаль также сообщил, что в Украине закроют все аэропорты, кроме "Борисполя".

По данным Worldometers, по состоянию на утро 24 марта в мире зарегистрировали 381 744 случаи заражения коронавирусом, 102 429 человек выздоровели и 16 558 умерли.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.