Дата: 26-03-20 13:36

Сенат США может выделить USD 78 млрд финансовой помощи авиакомпаниям, их сотрудникам и подрядчикам


Boeing 737 авиакомпании United Airlines
Фото: © Aero Icarus (ru.wikipedia.org) / CC BY-SA 2.0

Пакет мер государственной помощи, который в настоящее время проходит обсуждение в Конгрессе США, требует предоставления займов и поддержки заработной платы сотрудников авиакомпаний и предприятий авиационной отрасли на общую сумму USD 78 млрд. Об этом пишет Flightglobal.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

При этом  все предлагаемые меры связывают финансовую помощь со строгими условиями в отношении оплаты труда руководителей, выкупа акций, дивидендов и требований для поддержания сотрудников.

По словам одного из чиновников в Сенате, знакомого с законопроектом, меры, которые сейчас обсуждаются, включают в себя кредиты для пассажирских авиакомпаний и связанных с ними предприятий (USD 25 млрд), грузовых авиакомпаний (USD 4 млрд) и бизнеса, «критически важного для поддержания национальной безопасности» (USD 17 млрд).

Помимо кредитов на поддержание деятельности самих предприятий, Сенат стремится предоставить  еще и отдельно USD 29 млрд на «поддержку заработной платы работников» пассажирских авиакомпаний и USD 3 млрд для работников грузовых авиаперевозчиков, включая  подрядчиков. Эти деньги должны быть потрачены на заработную плату, пособия и здравоохранение, добавляет чиновник.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.