Дата: 27-03-20 13:46

Власти Аргентины полностью закрыли границу


Международный аэропорт Эсейса
Фото: © Martin St-Amant (ru.wikipedia.org/) CC BY-SA 3.0

Правительство Аргентины приняло решение полностью закрыть границу, в том числе для въезда граждан страны, из-за распространения нового коронавируса. Соответствующий указ опубликован в четверг вечером, сообщает ТАСС.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

"Расширить действие запрета на въезд на территорию Аргентины через порты, аэропорты и наземные пограничные пункты лиц, живущих в стране, и аргентинцев с видом на жительство за границей. Эта мера будет действовать до 31 марта включительно", - говорится в документе.

В нем отмечается, что министерство внутренних дел "может сократить или продлить срок" действия запрета. Начиная с 00:00 27 марта (06:00 мск), в Аргентину могут въехать только аргентинцы и иностранцы с видом на жительство в стране, которые уже находятся в пути. Власти допускают иные исключения, однако решения по каждому случаю будут приниматься отдельно. Закрытие границ не распространяется на внешнюю торговлю.

3 марта власти Аргентины подтвердили первый случай заражения новым коронавирусом. К настоящему времени в стране выявлено 589 случаев заболевания, 12 человек умерли. С 16 марта в Аргентину запрещен въезд иностранцев. С 20 марта в стране действует общий карантин.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.