Дата: 01-04-20 11:18

КОСМОС: «Это не НЛО»: NASA опровергло ролик о «летающей тарелке»

Миссия NASA под названием Solar Terrestrial Relations Observatory (или просто STEREO) состоит из двух космических кораблей, запущенных в космос в 2006 году для изучения Солнца. На сегодняшний день в рабочем состоянии остался лишь один корабль, который прислал на Землю весьма необычную видеозапись. Конспирологи тут же объявили о том, что камера исследовательского судна засекла пришельцев, однако эксперты NASA решили развенчать этот миф.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

«Аномалия, которую вы видите на экране, возникает, когда в поле зрения камеры с левой стороны входит Венера, очень яркая планета. Обратите внимание на то, что она и этот странный объект остаются друг напротив друга на одинаковом расстоянии», пишут астрономы. Специалисты уверены, что это банальное отражение планеты в оптике телескопа, которое далеко не первый раз причудливым образом искажает изображение.

Ученые даже опубликовали изображение, на котором отмечены конкретные объекты, попавшие в кадр:


Джерело інформації: Журнал "Все о космосе"

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.