Дата: 02-04-20 11:44

КОСМОС: NASA назначила астронавта Шеннон Уокер на первую оперативную пилотируемую миссию SpaceX на корабле Crew Dragon к МКС

 

NASA назначила астронавта Шеннон Уокер (Shannon Walker) на первую оперативную пилотируемую миссию SpaceX на корабле Crew Dragon к Международной космической станции.

Уокер присоединится к астронавтам NASA Майклу Хопкинсу (Michael Hopkins) и Виктору Гловеру (Victor Glover), а также Соичи Ногучи (Soichi Noguchi) из Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) для шестимесячной экспедиции на борту уникальной космической лаборатории.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Эта миссия станет первой в серии регулярных, смешанных полётов на станцию по сертификации NASA нового пилотируемого корабля после завершения и подтверждения результатов испытательной миссии SpaceX с астронавтами, известной под названием Demo-2. Миссия с Бобом Бенкеном (Bob Behnken) и Дагом Хёрли (Douglas Hurley) сейчас запланированная на середину-конец мая. В ожидании успешного завершения миссии Demo-2, Уолкер, Гловер, Хопкинс и Ногучи будут запущены на Crew Dragon на борту ракеты SpaceX Falcon 9 со стартовой площадки 39А в Космическом центре им. Кеннеди во Флориде. Первая операционная миссия запланирована на конец этого года.

NASA уже направляла Гловера и Хопкинса на первую операционную миссию SpaceX в августе 2018 года. Это будет первый космический полёт для Гловера и второй для Хопкинса, который находился на борту космической станции с сентября 2013 года по март 2014 года в рамках экспедиций 37 и 38.

Это будет третий космический полёт для Ногучи, который был членом экипажа Space Shuttle в миссии STS-114 в 2005 году и членом экипажа в период с декабря 2009 года по июнь 2010 года в рамках экспедиций 22 и 23.

А ещё JAXA сделала заявление по поводу тренировок своего астронавта.

“Японский астронавт Ногучи Соичи, в настоящее время готовящийся и тренирующийся для экспедиции на МКС, отправится в полёт на борту корабля Crew Dragon в миссии на МКС.

График полёта будет объявлен, как только он будет определён”.


Джерело інформації: Журнал "Все о космосе"

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.