Дата: 06-04-20 12:46

Airbus продолжает поставлять в Европу миллионы медицинских масок из Китая


Airbus A350-1000
Фото Airbus

Европейский аэрокосмический концерн Airbus продолжает закупать и поставлять в Европу миллионы медицинских масок из Китая, подавляющее большинство которых будет передано правительствам стран, в которых находятся мощности Airbus, а именно Франции, Германии, Испании и Великобритании. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Команда, осуществляющая летные испытания самолетов Airbus, только что завершила свою последнюю миссию с испытательным самолетом A350-1000. Это третья из таких миссий между Европой и Китаем. 

Лайнер A350-1000 покинул Тулузу в пятницу 3 апреля, долетел до площадки Airbus в Тяньцзине 4 апреля и прилетел в тот же день в Гамбург. В воскресенье 5 апреля самолет вернулся во Францию с 4 млн масок, уточнили в Airbus.

Напомним, предыдущие две подобных миссии выполнялись на самолетах A330-800, и A330 Multi-Role Tanker Transport (MRTT). Airbus также задействует самолеты A400M и Beluga для перевозки масок между своими европейскими площадками, во Франции, Германии, Великобритании и Испании.

Airbus будет и впредь поддерживать борьбу с пандемией коронавируса везде, где это возможно. «Я хотел бы воздать должное всем командам Airbus во всем мире, которые поддерживают борьбу сCOVID-19. Они живут нашими ценностями, помогая тем, кто спасает жизни каждый день», - сказалГийом Фори, генеральный директор Airbus.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.