Дата: 14-04-20 10:00

КОСМОС: Японская ракета Epsilon доставит космический аппарат на Луну

Японское космическое агентство (JAXA) намерено отправить космический аппаратна орбиту Луны, возможно, в первой половине 2020-х годов, используя твердотопливную ракету Epsilon, об этом сообщил источник в понедельник.

Использование твердотопливных ракет несколько необычно для освоения космоса, но главное преимущество таких носителей – это цена по сравнению с ракетами -носителями, использующими жидкостные двигатели, которым требуется время для заправки.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

JAXA пытается усилить свое присутствие в условиях международной конкуренции в битве за Луну, создавая более простой метод отправки космического зонда, и хочет привлечь заказы от университетов и частных компаний.

Ракета JAXA Epsilon предназначена для доставки на орбиту небольших спутников по более низкой цене. Технология искусственного интеллекта сокращает трудозатраты и затраты на запуск, поскольку для управления с земли потребуется всего два персональных компьютера.

В этом проекте ракета Epsilon будет оснащена четвертой ступенью, называемой “kick stage” , что является разгонным блоком.

Ирина Дорошенко (Filipok)


Джерело інформації: Журнал "Все о космосе"

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.