Дата: 15-04-20 10:43

SkyUp начнет перевозки грузов из Китая в Италию

Через несколько дней авиакомпания планирует выполнить первый рейс по перевозке медицинского груза в Италию из Китая.

Авиакомпания SkyUp Airlines планирует выполнять грузовые рейсы по перевозке медицинских грузов из Китая в Италию.

Об этом в интервью ЦТС сообщил гендиректор SkyUp Airlines Евгений Хайнацкий.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Как отметил гендиректор авиакомпании, через несколько дней SkyUp выполнит первый рейс по перевозке медицинского груза в Италию из Китая.

"Уже подписан контракт на 3 коммерческих рейса. Также мы ведем переговоры с Германией, странами Балтии, которые запрашивают у нас такие перевозки. У нас уже есть заявки на ближайшие несколько недель, и я думаю, что мы будем продолжать выполнять грузовые рейсы", - отмечает Хайнацкий.

По словам гендиректора SkyUp, в авиакомпанию обращаются по вопросам грузоперевозок иностранные компании, поскольку в мире не хватает грузовых самолетов. "Их уже достаточно много, потому что грузовых самолетов в мире катастрофически не хватает. У нас есть иностранные заказы, и мы готовы возить грузы из Китая, в том числе в Европу, потому что европейские авиакомпании не справляются", - отметил он. 


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.