Дата: 21-04-20 11:26

Четыре дочерних предприятия авиакомпании Norwegian заявили о банкротстве на фоне пандемии


Boeing 737 авиакомпании Norwegian
© Bene Riobó (en.wikipedia.org) / CC BY-SA 4.0

Четыре дочерних компании норвежского авиаперевозчика Norwegian, расположенные в Швеции и Дании, объявили о банкротстве из-за влияния коронавируса на авиаперевозки. Всего сотрудниками этих компаний являются порядка 4,7 тыс. пилотов и членов экипажей. Об этом сообщает Simple Flying.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Из-за банкротства работы лишатся 1571 пилот и 3134 бортпроводников. «В Норвегии существуют эффективные возможности для оформления отпуска, что означает, что правительство оплачивает все расходы, связанные с заработной платой, в течение всего периода отпуска. К сожалению, в Швеции или Дании нет эквивалентного покрытия расходов на оформление отпуска», - говорится в сообщении Norwegian.

«Несмотря на меры, которые компания уже приняла, в сочетании с отсутствием значительной финансовой поддержки со стороны правительств Швеции и Дании, у нас нет выбора. Совет директоров компаний группы Norwegian, сегодня в понедельник, 20 апреля, решил подать заявление на банкротство», - также говорится в сообщении.

При этом, в Norwegian уточнили, что решение о банкротстве не отразится на 700 пилотах и 1 300 членах экипажей, работающих в Норвегии, Франции и Италии.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.