Дата: 21-04-20 12:18

United Airlines потеряла USD 2,1 млрд из-за пандемии


Boeing 737 авиакомпании United Airlines
© Aero Icarus (ru.wikipedia.org) / CC BY-SA 2.0

Американская авиакомпания United Airlines понесла убытки в размере USD 2,1 млрд в первом квартале текущего года из-за последствий пандемии заболевания, вызываемого коронавирусом. Об этом сообщила в понедельник телекомпания ABC со ссылкой на попавшие в ее распоряжение выдержки из квартальной отчетности авиаперевозчика, передает ТАСС.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Доходы United Airlines в первом квартале составили USD 8 млрд, снизившись на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Авиакомпания рассчитывает получить со стороны федерального правительства США USD 3,5 млрд в качестве прямой финансовой поддержки. 

Министерство финансов США также предоставит авиаперевозчику кредит в размере USD 1,5 млрд под льготный процент.

United Airlines в конце февраля из-за распространения нового коронавируса отозвала представленный ранее прогноз относительно ее финансовых показателей в текущем году. Авиакомпания в начале апреля объявила о временной отмене около 90% своих авиарейсов в международных аэропортах Либерти (штат Нью-Джерси) и Ла-Гуардиа в Нью-Йорке.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.