Дата: 21-04-20 12:23

Uzbekistan Airways начала переоборудовать пассажирские самолеты Boeing 767 в грузовые


Переоборудование самолета Boeing 767 для перевозки грузов в пассажирском салонеФото Uzbekistan Airways

Uzbekistan Airways начала переоборудовать пассажирские самолетыBoeing 767 в грузовые. Первая эксплуатация грузового варианта воздушных судов запланирована на 21 апреля. Об этом сообщает UzNews.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Правление Uzbekistan Airways приняло решение о переоборудовании находящихся на временном хранении пассажирских самолетов Boeing 767-300-ER в грузовой вариант Boeing 767-300-PTC (passenger-to-cargo). Данные меры приняты в целях удовлетворения стремительно растущего спроса на грузовые перевозки, а также в связи с полной остановкой выполнения пассажирских рейсов, сообщили в пресс-службе компании.
 
«Процесс переоборудования подразумевает под собой снятие пассажирских кресел из салонов экономического класса и использование освободившихся полезных площадей под перевозку грузов, что даёт возможность дополнительно загрузить до 20 тонн грузов и увеличить общие предоставляемые объемы коммерческого груза до 180 кубических метров. Конвертация также включает в себя внесение изменений в существующие инструкции и технологии с утверждением в Авиационной Администрации при Министерстве транспорта Узбекистана», — рассказали в авиакомпании.

Первая коммерческая эксплуатация грузового варианта одного из указанных ВС запланирована на 21 апреля.

Сообщается также, что окончание работ по техническому переоборудованию и сдаче в коммерческую эксплуатацию 2-го воздушного судна Boeing 767-300-PTC запланировано на 26 апреля, с последующим началом коммерческой эксплуатации с 27 апреля.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.