Дата: 23-04-20 10:13

Объем пассажирских авиаперевозок в Китае в марте увеличился почти на 70%


Airbus A330 авиакомпании Sichuan Airlines
© Jay Cheung (www.planespotters.net/)

Объем пассажирских авиаперевозок в Китае в марте увеличился почти на 70% по сравнению с февралем на фоне улучшения эпидемиологической обстановки в стране, заявил в среду инспектор департамента перевозок Управления гражданской авиации КНРГэ Цзюньхао. Об этом пишет РИА Новости.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

"Постепенно становится заметен результат от работы по профилактике и контролю эпидемии, начиная со второй половины февраля начали восстанавливать авиаперевозки, в марте в среднем ежедневный пассажиропоток гражданской авиации составил 458 тысяч человек, что на 69,8% больше, чем в феврале", - заявил на брифинге Гэ Цзюньхао.

Он сообщил, что в период с 15 по 21 апреля пассажирок достиг 530 тысяч в сутки, что на 15,8% больше, чем в марте, это примерно 30,5% от уровня того же периода прошлого года. За прошедшую неделю в стране ежедневно совершалось 6993 авиарейса, это 44,2% от уровня прошлого года.

Из-за эпидемии, начиная с 23 января в стране резко сократилось количество авиарейсов, 13 февраля был самый низкий уровень за все время эпидемии, пассажиропоток составил 132 тысячи человек, падение на 93,2% по сравнению с прошлым годом.


Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.