Дата: 24-04-20 10:32

SkyUp провела реконфигурацию 7 самолетов под грузоперевозки

Из самолетов частично удалили пассажирские кресла.

Авиакомпания SkyUp начинает развивать грузоперевозки как еще одно направление деятельности. Под эти цели уже была сменена конфигурация кресел в нескольких лайнерах.

Об этом сообщает ЦТС, ссылаясь на информацию перевозчика.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Уточняется, что в марте и апреле компания уже выполнила около 50 грузовых рейсов. Грузовые перевозки авиакомпания планирует осуществлять и после открытия пассажирского авиасообщения по окончании карантина.

"Выполнение грузовых перевозок как части деятельности планировалось авиакомпанией еще до начала распространения эпидемии коронавируса. Введение карантинных мероприятий в мировом масштабе, а также связанный с этим кризис на рынке пассажирских авиаперевозок ускорили внутренние процессы подготовки и дали толчок к более быстрому развитию нового направления", - проинформировали в SkyUp. С этой целью авиакомпания создала в своей структуре соответствующий департамент и команду специалистов по продажам, организации и обслуживанию грузовых перевозок в аэропортах.

Также на сегодня реконфигурированы 7 воздушных судов компании - четыре Boeing 737-800 и три Boeing 737-900. Еще 2 самолета будут переоборудованы в ближайшее время.

"Мы согласовали частичное удаление блоков кресел с Государственной авиаслужбой Украины, учитывая рекомендации Boeing (MOM-MOM-20-0239) и методические рекомендации EASA (Европейского агентства по авиационной безопасности) по перевозке грузов в пассажирском салоне", - отметили в компании.

Теперь максимальные разрешенные объемы емкости реконфигурированных пассажирских самолетов SkyUp составляют: Boeing 737-800 - до 19 т, Boeing 737-900 - до 21 т.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.