Дата: 24-04-20 17:14

airBaltic утвердила новый бизнес-план

Рига. Совет латвийской авиакомпании airBaltic 23 апреля утвердил новый разработанный руководством airBaltic бизнес-план предприятия. Новый бизнес-план Destination 2025 CLEAN сфокусирован на влиянии кризиса из-за коронавируса и коррекциях, которые были необходимы в прежней пятилетней стратегии.

Изображение

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс (Martin Gauss) отмечает: «Новые условия в авиационной отрасли требуют серьезных и четких решений для позитивного развития бизнеса. Благодаря бизнес-плану Destination 2025 CLEAN мы сможем обеспечить очень эффективное авиасообщение для стран Балтии».
Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Новый план предусматривает сокращение флота самолетов в следующие несколько лет и возобновление полетов вначале на 22 самолетах Airbus A220-300. В новом плане учтено уменьшение количества пассажирских мест в 2020 и 2021 годах, одновременно предусмотрено возвращение к росту и использованию 50 самолетов Airbus A220-300 к концу 2023 года.

Бизнес-план Destination 2025 впервые был представлен в мае 2018 года и предусматривает расширение сети маршрутов из всех трех стран Балтии – Латвии, Эстонии и Литвы, охватывая основные европейские транзитные узлы. Стратегия также предполагает, что airBaltic достигнет значительного прироста числа пассажиров и доходов до 2025 года.

Пресс релиз airBaltic

Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.