Дата: 30-04-20 11:34

IATA: грузовые авиаперевозки в мире в марте упали на 15,2%


Грузовые авиаперевозки в мире в марте 2020 года упали на 15,2% в годовом выражении. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Объемы авиаперевозок рухнули по всему миру из-за ограничений на фоне пандемии коронавируса.

"На данный момент у нас не хватает мощностей, чтобы удовлетворить сохранившийся спрос на грузовые авиаперевозки. Объемы (грузовых перевозок — ред.) упали на более чем 15% в марте по сравнению с предыдущим годом. Но мощности сократились почти на 23%. Этот разрыв необходимо быстро убрать, потому что жизненно важные поставки должны попасть туда, где они нужны больше всего", — отмечает гендиректор IATA Александр де Жуньяк (Alexandre de Juniac).

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

По данным IATA, самое сильное снижение показателя в марте отмечено в странах Латинской Америки и Европы — на 18,5% в каждом из регионов. В странах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижение показателя составило 18,3%. На Ближнем Востоке грузовые авиаперевозки снизились в отчетном месяце на 14,1%, в Северной Америке — на 8,5%, в Африке — только на 2,1%.

Объем международных грузовых авиаперевозок в марте сократился на 15,8%.

По данным Росавиации, объем грузовых авиаперевозок в России в марте снизился на 24,9% в годовом выражении. В том числе, объем международных грузовых авиаперевозок компаниями РФ сократился на 31,7%, внутренних перевозок — на 11,3%.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.