Дата: 30-04-20 11:40

AirAsia представила защитные комбинезоны для бортпроводников


Защитные комбинезоны для бортпроводников AirAsia
Фото с сайта instagram.com/tonyfernandes/

Малазийская бюджетная авиакомпания AirAsia представила защитные комбинезоны для бортпроводников, которые временно придут на смену традиционной униформе. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Daily Mail.

"Пассажиров встретят стюардессы и стюарды, одетые в красные комбинезоны. На лице у них будут медицинские маски и защитные козырьки. Это поможет и пассажирам, и бортпроводникам оставаться в безопасности во время пандемии коронавируса", — пишет газета.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Как отмечает издание, новую униформу помог разработать модельер Пуэй Киньонес из Лос-Анджелеса. Ее обязаны носить бортпроводники как внутренних, так и международных рейсов. Внешне она напоминает комбинезоны пилотов "Формулы-1". При этом классическая форма стюардесс AirAsia – красные юбка и пиджак.

В марте из-за коронавируса AirAsia прекратила все рейсы, кроме эвакуационных. Некоторые внутренние полеты авиакомпания планирует возобновить 29 апреля. Затем, при условии одобрения властями, полеты начнутся в Таиланд (1 мая), Индию (4 мая), Индонезию (7 мая) и на Филиппины (16 мая). Дата возобновления рейсов в Европу и другие дальние страны пока не известна.

Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.