Дата: 04-05-20 12:07

Авиакомпании США предлагают измерять температуру пассажиров перед полетом


© Алена Ледакова

Ассоциация американских авиакомпаний Airlines for America рассматривает возможность введения проверок температуры пассажиров в аэропортах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg.

Агентство отмечает, что проверка температуры тела всех пассажиров перед посадкой на рейс помогла бы в борьбе с распространением нового коронавируса, а также являлась бы для них дополнительной гарантией безопасности полета. Соответствующая инициатива находится на ранних стадиях обсуждения между Airlines for America и Управлением транспортной безопасности США (TSA), которое входит в структуру Министерства внутренней безопасности США.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Представители Airlines for America и TSA к настоящему моменту официально не подтверждали данных о возможном введении таких проверок. "На данный момент никаких решений касательно введения определенных мер по проверке состояния здоровья пассажиров принято не было", - приводит агентство слова представителя управления. В свою очередь руководство Airlines for America заявило о том, что принятие решения о введении дополнительных проверок в аэропортах остается исключительно за властями.

Ранее сообщалось, что число пассажиров, путешествующих авиалиниями в США, сократилось почти в два раза из-за последствий пандемии. По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США зафиксировано более 1,1 млн случаев заражения коронавирусом. Умерли более 64 тыс. человек.

Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.