Дата: 05-05-20 10:45

КОСМОС: Blue Origin готовится выйти на орбитальную арену

Blue Origin добилась значительного прогресса в конструкциях, инженерных системах, силовой установке и инфраструктуре, поддерживающих их тяжелую ракету New Glenn. Хотя компания традиционно довольно скрытна в отношении большинства своих процессов, в последнее время она раскрывает все больше и больше информации, работая над приближением даты своего первого полета – не ранее 2021 года. Она также одержали победу в рамках HLS.

На своем заводе в Западном Техасе Blue Origin проводит тестовые испытания двигателя первой ступени BE-4, и двигателя верхней ступени BE-3U. BE-3U – это вариант двигателя BE-3PM, который выводил на суборбиту многоразовую РН New Shepard. В отличие от варианта PM, BE-3U который создает более высокую тягу и обеспечивает многократный повторный запуск в полете.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

14 февраля 2020 года компания Blue Origin открыла в Хантсвилле, штат Алабама, завод по производству двигателей BE-4 и BE-3U. Компания также занимается ремонтом испытательного стенда 4670 в Центре космических полетов им. Маршалла НАСА. По соглашению с НАСА компания может использовать этот ранее неиспользованный испытательный стенд, который однажды помог испытать двигатели F-1 для Saturn V и главный двигатель для космического челнока – RS-25. Ожидается, что Blue Origin сможет использовать двигатель BE-4 25 раз до капитального ремонта.


Джерело інформації: Журнал "Все о космосе"

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.