Дата: 07-05-20 12:43

ТУРИЗМ: «Ночь музеев» на Днепропетровщине пройдет в онлайн-режиме

«Ночь музеев» на Днепропетровщине пройдет в онлайн-режиме

Днепропетровский национальный исторический музей им Д. Яворницкого единственный в Украине присоединился к международному флешмобу и проведет «Ночь музеев» онлайн. Для виртуальных посетителей готовят интерактивные онлайн-экскурсии и мастер-классы, лекции и дискуссии.

Об этом сообщило управление культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА.

«Ежегодно Днепропетровщина присоединяется к общеевропейской акции «Ночь музеев». Традиционно в мае, в Международный день музеев, жители области получают уникальную возможность окунуться в разные исторические эпохи и стать непосредственными участниками событий. В этом году карантин внес свои коррективы – во всем мире «Ночь музеев» состоится в онлайн-формате. Днепропетровский национальный исторический музей – единственный в Украине, который присоединился к международному флешмобу и проведет «Ночь музеев» онлайн», – рассказала начальник управления культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА Наталья Першина.

18 мая все желающие смогут «посетить» онлайн-экскурсии и мастер-классы, принять участие в научных дискуссиях и лекциях. Также состоятся литературные чтения от молодых поэтов. Программу к «Ночи музеев» готовят Исторический музей, музей «Литературное Приднепровье», Музейный центр Е. П. Блаватской и ее семьи.

Читайте также - ВСЕ НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ

Как сообщалось, правительство с 12 марта ввело в Украине карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19. В частности, были закрыты заведения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков. Приостановлена ​​работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днипре, движение наземного транспорта в городах, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

Кабинет министров 4 мая продлил действие карантина до 22 мая, но с 11 мая ограничения будут ослаблены.

Премьер-министр Денис Шмыгаль предположил, что после 22 мая карантин в Украине продлят, но планируются дальнейшие его ослабления.

По состоянию на 6 мая в Украине 13 184 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 327 летальных, 2 097 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 487 новых случаев.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.